В Симферополе студентка задержала уличного грабителя

Крым
  •  © Фото пресс-службы ГУ МВД России по Крыму
    © Фото пресс-службы ГУ МВД России по Крыму

В Симферополе в феврале наградили 21-летнюю студентку Медицинской академии КФУ Алину Исаенко, которая помогла задержать грабителя

В полицию позвонила девушка и сообщила, что догнала мужчину, который с сообщником напал на женщину на остановке и украл у нее телефон. После этого полицейские выехали на место происшествия и задержали второго подозреваемого в грабеже. Выяснилось, что оба подозреваемых ранее были судимы.

Алина Исаенко рассказала, пишет РИА «Новости Крым», что вечером возвращалась с подругой домой и увидела на остановке двух мужчин, которые странно ведут себя возле женщины. Затем подруги услышали крики и увидели, как грабители начали убегать. 

«Мы бежали за ним квартал. В тот момент не думала, хватит ли сил, была только одна цель — догнать и задержать. Я начала его толкать. Возникла небольшая потасовка, а затем появились мужчины, которые повалили его на землю, а я в этот момент вызвала наряд полиции», — поделилась девушка.

Глава МВД Крыма Олег Торубаров наградил Алину грамотой и ценными подарками, сообщила 6 февраля пресс-служба МВД по Крыму.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году