Трое пьяных жителей Северной Осетии избили двух сотрудников ДПС и сорвали с одного из них погон

Северная Осетия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Во Владикавказе возбудили уголовное дело после того, как трое молодых людей избили двух полицейских

Инцидент произошел в ночь на 25 января. Инспекторы ДПС увидели на пересечении улицы Красногвардейской и проспекта Коста машину ВАЗ-2115, которая ехала задним ходом, нарушая ПДД.

Полицейские поехали за автомобилем и остановили его напротив ресторана «Жемчужина». Водитель вышел из машины и забежал в ресторан. Инспектор ДПС подошел к группе молодых людей, среди которых находился водитель, и потребовал его пройти к автомобилю и показать документы. Мужчина заявил, что он не водитель этой машины и документов у него нет.

После этого к правоохранителю подошла группа пьяных молодых людей. Они потребовали не составлять протокол на водителя. Инспектор отказал им, после чего один из мужчин стал материться и ударил полицейского кулаком по голове, отчего тот упал на землю.

В это время подбежали еще два человека и стали избивать другого сотрудника полиции. Они били его кулаками по лицу, сорвали погон и нагрудный знак, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Северной Осетии. 

Полицейские выстрелили в воздух и применили физическую силу. В результате трое парней были задержаны. Полицейские получили ушибы, ссадины головы и лица.

На 24-летнего и 34-летнего жителей Беслана, а также против 27-летнего жителя села Суадаг возбудили дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения, устанавливают очевидцев происшествия. Расследование продолжается.

Как писали Юга.ру, в Азове утром 18 января у входа в ОВД мужчина напал на полицейского. Инцидент попал на запись камеры видеонаблюдения.