Житель Ингушетии расстрелял из ружья четыре машины, пока их владельцы собирали черемшу

Ингушетия
  • Ружье © Фото с сайта pixabay.com
    Ружье © Фото с сайта pixabay.com

Сотрудники полиции Республики Ингушетия разыскивают 53-летнего мужчину, который повредил четыре автомобиля жителей Сунженского района

Днем 3 января в лесу на окраине села Алкун мужчина сделал несколько выстрелов из охотничьего ружья по оставленным без присмотра автомобилям «Жигули» разных моделей. В это время владельцы машин — четыре жителя Сунженского района в возрасте от 23 лет до 51 года — собирали черемшу. 

В результате машины получили значительные повреждения, а злоумышленник скрылся с места происшествия. Один из потерпевших сообщил в полицию о произошедшем.

Правоохранители установили возможного причастного к стрельбе. Подозреваемым оказался 53-летний житель села Галашки, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по розыску и задержанию злоумышленника, сообщили 4 января в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Ингушетия.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре 4 января неизвестные обстреляли автомобиль, который стоял во дворе ЖК «Центральный».

«Последствия еще устраняются»
Вчера, 13:43
«Последствия еще устраняются»
В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих
Дождь, мокрый снег и гололед
Вчера, 18:16
Дождь, мокрый снег и гололед
Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели
Пейзажи с видами Кубани
Вчера, 08:36
Пейзажи с видами Кубани
В Краснодаре открылась бесплатная выставка «Край, где остался навсегда»