В Краснодаре назначили нового главу департамента архитектуры и градостроительства

Краснодарский край
  • Владимир Цой © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    Владимир Цой © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Депутаты гордумы Краснодара согласовали назначение нового директора департамента архитектуры и градостроительства

Мэр Краснодара Евгений Первышов представил депутатам кандидатуру 33-летнего Владимира Цоя. По словам главы города, у чиновника большой опыт работы в этой сфере в правительстве Москвы, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Причем [у Цоя] именно тот опыт, который необходим городу. Особенно сейчас, когда стартует работа над новым Генеральным планом Краснодара — крайне важным стратегическим документом. Поэтому рассчитываю, что под его руководством департамент успешно справится с задачами по повышению качества архитектурных и градостроительных решений в нашем городе», — сказал Первышов.

Цой с июля работает в городском центре по обеспечению градостроительной деятельности и участвует в работе градостроительного совета при главе города, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Кто такой Владимир Цой?

С 2012 года Цой был советником правового управления департамента градостроительной политики в правительстве Москвы. В 2015 году был назначен заместителем директора департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя, где курировал соблюдение законодательства о градостроительной деятельности, занимался нормативно-правовой и разрешительной работой.

С 2018 года Цой был заместителем директора Информационного центра по обеспечению градостроительной деятельности Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, предыдущий директор департамента Михаил Фролов покинул свой пост в связи с переездом в Москву на новую работу.

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Вчера, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Вчера, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае