Дорогие книги, модные вещи, гаджеты. Маркетологи назвали самые популярные новогодние подарки россиян

Вся Россия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Маркетолог рассказал, какие подарки чаще всего будут дарить россияне на Новый год и сколько денег потратят на них

По словам научного руководителя экспериментальной лаборатории «Нейротехнологии в управлении» Финансового университета при Правительстве РФ Николаса Коро, парфюмерия и бытовая техника по‑прежнему популярны в России в качестве новогодних подарков. Также жители страны на Новый год покупают продукты модной индустрии, причем часто в качестве подарков для себя. Декоративная косметика третий год подряд теряет спрос.

В список популярных подарков попали гаджеты и дорогие трендовые книги. По словам Николаса Коро, такого не было уже более десяти лет. Детям помимо гаджетов и книг обычно дарят сладости, игрушки и одежду.

Россияне готовы потратить на новогодний стол в среднем около 15 тыс. рублей, а сумма затрат на подарки зависит от уровня дохода.

«Мы проводили исследование в московских университетах. Студенты планируют потратить на подарки в среднем до 4,6 тыс. рублей. У менеджеров среднего или средне-высокого звена этот показатель колеблется в пределах от 19 до 22 тыс. рублей», — рассказал маркетолог RT.

Как писали Юга.ру, россияне на Новый год хотят увеличения заработной платы, карьерного роста, путевку на море и благополучия для родных и близких. 

Все материалы по теме: