В Сочи мужчина пострадал при взрыве газа в квартире

Краснодарский край
  •  © Фото John-Mark Smith, unsplash.com
    © Фото John-Mark Smith, unsplash.com

В Адлерском районе Сочи 7 декабря в многоэтажном жилом доме взорвался газ, одного человека госпитализировали

Взрыв произошел в доме на улице Гастелло, 28 из-за грубого нарушения правил пользования газом. Специалисты осмотрели место происшествия, где случился хлопок.

«Приглашенный для строительных работ хозяином квартиры строитель самовольно вмешался в работу газового оборудования: открепил шланг от газового котла. В результате загазованности помещения раздался хлопок», — рассказал порталу Юга.ру источник в экстренных службах.

Дом отключили от газоснабжения. В результате взрыва жертв и возгорания нет. Мужчину госпитализировали, также в квартире вылетело окно.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что в 18:00 скорой помощи поступило сообщение о госпитализации мужчины после хлопка газа. На месте работает инспектор надзорной деятельности и профилактической работы.

Мусор некуда везти
Вчера, 17:45
Мусор некуда везти
Почему Краснодарскому краю грозит ЧС из-за переполненных полигонов
Сирены на пляжах, нефть в море и очереди на заправках
Вчера, 14:38
Сирены на пляжах, нефть в море и очереди на заправках
Как прошел курортный сезон в Краснодарском крае
«Стиль в ваших руках»
28 октября, 16:50 Реклама
«Стиль в ваших руках»
Бокалы из хрустального стекла с шармами и скидкой — за покупки в «Пятёрочке»