В Краснодаре планируют реконструировать ж/д вокзал Краснодар-1

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

РЖД планирует провести модернизацию и реконструкцию ж/д вокзала Краснодар-1

Впервые о реконструкции вокзала заявил в начале октября начальник дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский во время форума «PRO//Движение.1520» в Сочи.

По его словам, сейчас специалисты обследуют и готовят техническое задание. В 2019 году начнется проектировка. Проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса Краснодар-1 завершат уже в этом году, пишет РБК.

РЖД планирует провести реконструкцию вокзала в 2020–2021 годах. Ожидается, что в здании добавят эскалаторы и лифты, восстановят переход со второго этажа на платформы и реконструируют три из них (вторая и третья станут выше — их поднимут до уровня выхода из поезда, как это сделано на вокзале в Сочи). Также планируется адаптировать пространство для маломобильных граждан.

Работы выполнят поэтапно, без ухудшения качества обслуживания пассажиров. По пассажиропотоку вокзал Краснодара занимает третье место в Южном регионе, уступая Адлеру и Сочи.

Лента новостей

Последняя глава?
Вчера, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Вчера, 20:30
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу
«Преступником может стать каждый»
Вчера, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти