Мэра Махачкалы утвердят после вступления в силу приговора бывшему главе города Мусаеву

Дагестан
  • Мэрия Махачкалы © Фото с сайта mkala.ru
    Мэрия Махачкалы © Фото с сайта mkala.ru

Нового главу администрации Махачкалы планируют утвердить только после того, как вступит в силу приговор в отношении экс-мэра Мусы Мусаева

Напомним, что Советский районный суд Махачкалы 15 октября вынес приговор экс-мэру Мусаеву по делу о превышении полномочий. Ему дали четыре года колонии общего режима.

Представитель администрации города пояснил ТАСС, что защита бывшего мэра обжаловала приговор, поэтому решение суда еще не вступило в силу. По его словам, после вступления приговора в силу суд направляет в мэрию документ. Затем городское собрание принимает его к производству, запускается процедура конкурса на замещение вакантной должности. Далее комиссия рекомендует горсобранию кандидатуру, а оно через голосование ее утверждает.

Как сообщали Юга.ру, 19 января в отношении Мусаева возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Его арестовали в тот же день, а позже этапировали в Ессентуки. В мае Ессентукский городской суд продлил срок ареста Мусаеву на два месяца.

Исполняющим обязанности мэра Махачкалы стал Абусупьян Гасанов. Однако 7 ноября его задержали по подозрению в превышении полномочий. На заседании суда чиновник признал свою вину. Его отправили под домашний арест.

Сейчас и.о. главы администрации Махачкалы назначен Мурад Алиев.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году