Бывший спикер Гордумы Краснодара требует вызвать в суд бывших соратников

Краснодарский край

А. Кирюшин потребовал вызвать в суд бухгалтера "АЛК", работника аппарата мэрии и двух депутатов ЗСК

Как сообщали ЮГА.ру, 30 ноября в Первомайском суде Краснодара состоялись слушания по делу бывшего спикера краснодарской Гордумы Александра Кирюшина.
В ходе заседания обвиняемый зачитал список документов из почти 60 пунктов, которые он также просил приобщить к делу.
В частности, А. Кирюшин потребовал приобщить к материалам дела свое обширное медицинское свидетельство, а также вызвать в суд в качестве свидетелей защиты главного бухгалтера ООО "Авиационные линии Кубани", работника аппарата администрации Краснодара Михаила Чудного и депутатов Законодательного собрания края (ЗСК) Олега Михайлова и Михаила Курдюка, тоже подписавших письма с просьбой перечислить часть налога с продаж ООО "Авиционные линии Кубани" в городской бюджет.
Кроме того, экс-спикер попросил суд истребовать дополнительные документы из прокуратуры края, налоговой инспекции и ООО "Авиационные линии Кубани", которые, по его мнению, могли бы дать ответ на главный вопрос: повлияли ли подписанные им письма на то, что налоги были уплачены не в городской бюджет, а непосредственно на счет спортивного клуба по кик-боксингу "Юнэкс"
Судья Василий Махов удовлетворил ходатайство о привлечении к суду дополнительных свидетелей. Однако по поводу истребования дополнительных документов заметил, что сделает это, "когда сочтет нужным".
Напомним, что суд удовлетворил ходатайство защиты о переносе судебного заседания на более поздний срок ввиду невозможности участия в процессе московского адвоката Александра Кирюшина Дмитрия Аграновского, который в настоящее время занят в другом процессе. Следующее заседание по уголовному делу в отношении Александра Кирюшина назначено на 22 декабря.