Число пострадавших от подтопления на Кубани достигло 60 человек. Первые компенсации получат 558 жителей региона

Краснодарский край
  • Последствия ливней и подтоплений в Туапсе, 25 октября 2018 г. © Фото Владислава Щеколдина, Юга.ру
    Последствия ливней и подтоплений в Туапсе, 25 октября 2018 г. © Фото Владислава Щеколдина, Юга.ру

В Краснодарском крае количество пострадавших из-за подтопления и схода селевых потоков увеличилось с 6 до 60 человек

Об этом сообщает 27 октября РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб Кубани.

В больнице оказались 9 человек, еще 51 пострадавшему медики оказали помощь амбулаторно, передает RT. Еще о двух гражданах ничего не известно.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 27 октября сообщил президенту России Владимиру Путину, что сегодня начнутся выплаты компенсаций пострадавшим от паводка. В течение суток деньги из краевого бюджета получат 558 человек, 105 из них — в Сочи, 160 — в Туапсинском районе и 293 — в Апшеронском районе, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. 

В регионе продолжают составлять списки пострадавших. В краевом бюджете на компенсации зарезервировали 1 млрд рублей. При частичной утрате имущества первой необходимости выплата составит 50 тыс. рублей на каждого члена семьи, при полной утрате — 100 тыс. рублей. Кроме того, предусмотрена единовременная материальная помощь — 10 тыс. рублей каждому пострадавшему, который находился в зоне ЧС.

Как сообщали Юга.ру, 24 и 25 октября на Кубани прошли сильные дожди, которые привели к подтоплениям. Сильнее всего пострадали Туапсинский и Апшеронский районы, а также Сочи. Стихия повредила 2,3 тыс. домов в 29 населенных пунктах, где живет более 5 тыс. человек. Ранее сообщалось о 6 погибших и 13 пострадавших.

Все материалы по теме: