В Минфине появился департамент по противодействию санкциям

Вся Россия
  •  © Фото с сайта government.ru
    © Фото с сайта government.ru

В Министерстве финансов РФ создан департамент контроля за внешними ограничениями

Департамент будет осуществлять межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских компаний, сообщили в пресс-службе министерства. Планируется, что это позволит централизовать и создать инфраструктуру для оперативного реагирования на любые новые ограничительные меры.

Временно исполняющим обязанности директора департамента назначен Дмитрий Тимофеев, который ранее занимал должность замдиректора департамента бюджетной политики и стратегического планирования Минфина. Штатная численность подразделения составит 35 человек.

Создание нового органа глава Минфина Антон Силуанов анонсировал в апреле, после введения США жестких антироссийских санкций.

«Перечень санкционных компаний известен. Эти люди, которые будут там (в новом органе) работать, должны будут быть в постоянном контакте с компаниями, изучать их потребности, предложения и готовить предложения для руководства правительства. Это будет рабочий орган при министерстве, типа департамента, который будет постоянные контакты и связи поддерживать с попавшими в сложную ситуацию предприятиями», — цитирует министра «Интерфакс»

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места