Путин встретился с шахматистами в Сочи и пожелал им удачи на олимпиаде

Краснодарский край, Вся Россия
  • Владимир Путин © Фото пресс-службы Кремля
    Владимир Путин © Фото пресс-службы Кремля

Президент РФ Владимир Путин 20 сентября встретился с членами сборных команд России по шахматам и пожелал им успехов на соревнованиях

Шахматисты приехали в Сочи на сборы перед 43-ей Всемирной шахматной олимпиадой. Она пройдет в Батуми с 23 сентября по 5 октября. Российские команды уедут на соревнования 22 сентября. 

«Путин поговорил с шахматистами о популяризации игры в России и о воспитании нового поколения шахматистов, в том числе на базе центра "Сириус"», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

На встрече присутствовали игроки мужской сборной Владимир Крамник, Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов. 

В беседе приняли участие представительницы женской сборной Александра Костенюк, Александра Горячкина, Наталья Погонина, Валентина Гунина, Ольга Гиря. Также был президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов. 

На площадке «Сириуса» уже два года занимаются шахматами. Ею руководит Владимир Крамник — российский шахматист, многократный всемирный чемпион и обладатель Кубка мира.