В Краснодаре около интерната им. Захарченко на Володарского появился новый сквер

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре благоустроили зеленую зону по ул. им. Володарского, 5/1, около школы-интерната имени Виктора Захарченко

Площадь обновленного сквера составила 2,6 тыс. кв. метров. Ранее эта территория принадлежала частному лицу, ее удалось вернуть в муниципальную собственность. В ходе работ по благоустройству там снесли строительное ограждение, территорию расчистили от мусора, проложили пешеходные дорожки, установили лавочки и детскую игровую площадку.

Сквер получил название «Сад Тротнера» в честь одного из первых кубанских виноградарей и виноделов. Карл Тротнер занимался развитием виноградарства в Екатеринодаре в 80-е годы XIX века.

Открытие сквера приурочили к 225-й годовщине образования Краснодара. На территории организовали выставку работ молодых художников, экспозицию уникальных велосипедов коллекционера Сергея Дашевского и археологических находок. На мероприятии выступили артисты творческого объединения «Премьера», воспитанники школы для одаренных детей В. Г. Захарченко, а сотрудники музея чудес «Джоуль парк» устроили для детей физические и химические опыты и эксперименты, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Как сообщали Юга.ру, работы по благоустройству сквера начались в июле.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места