В Краснодаре ограничат движение из-за празднования Дня города

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В центре Краснодара для подготовки и празднования 225-й годовщины образования города ограничат движение транспорта

День города будут отмечать в выходные, 22 и 23 сентября. Ограничения начнут вводить поэтапно, начиная с 14 сентября. Эти меры необходимы для подготовки площадок и безопасности при проведении массовых мероприятий, объяснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

На участке улицы Красноармейской от Буденного до Кузнечной 22 и 23 сентября будет работать специальная площадка, на которой люди с ограниченными возможностями здоровья смогут оставить машину. Заехать на нее можно будет с улицы Кузнечной.

14 сентября в 7:00 закроют проезд на улице Красноармейской от Длинной до Буденного, после этого на Театральной площади начнется монтаж сцены. Ограничения будут действовать до 00:00 27 сентября.

19 и 21 сентября с 7:00 до 11:30 будет закрыт проезд по четной стороне улицы Буденного от Красной до Красноармейской — вдоль здания администрации Краснодара.

С 7:00 22 сентября до 7:00 24 сентября введут ограничения на участке улицы Буденного от Рашпилевской до Седина, на Красной от Длинной до Калинина, а также на Красноармейской Длинной до Кузнечной.

С 9:00 21 сентября до 7:00 24 сентября ограничат движение транспорта на участке улицы Пушкина от Рашпилевской до Красной, а также на Пушкинской площади.

В субботу, 22 сентября, с 7:00 до 23:00 закроют улицу Длинную от Рашпилевской до Коммунаров и Красноармейскую — от Пашковской до Длинной.

22 и 23 сентября с 8:00 до 22:00 машины не смогут проехать по Рашпилевской от Советской до Пушкина, а также по Советской от Красноармейской до Рашпилевской.

Также в субботу и воскресенье с 7:00 до 23:00 будет закрыта улица Постовая от Захарова до Рашпилевской.

На всех участках, где ограничат движение, установят временные дорожные знаки, отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, мероприятия в честь 225-й годовщины со дня образования Краснодара стартуют 19 сентября, основные торжества назначены на 22 и 23 сентября. Хедлайнерами праздника станут группа «Серебро», Наргиз и проект Garuda, которые выступят в воскресенье на Театральной площади.

Афиша праздничных мероприятий опубликована на портале администрации Краснодара.