В Краснодаре запустили первый терминал для выдачи сим-карт с технологией распознавания личности

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Компания МТС запустила в Краснодаре первый терминал по выдаче сим-карт с распознаванием личности

Устройство установлено в аэропорту Краснодара в зале прилета внутренних рейсов. Характеристики терминала позволяют выдавать сим-карты МТС новым абонентам. Он оборудован технологиями для обработки персональных и биометрических данных, а также программным комплексом, обеспечивающим защиту персональных данных от внешних и внутренних сетевых атак при передаче по каналам связи.

Для получения сим-карты пользователь должен отсканировать три страницы паспорта, подтвердить достоверность данных, сфотографироваться. Устройство сверяет фотографию в паспорте с лицом пользователя в автоматическом режиме. После идентификации выдают сим-карту. Время оформления занимает несколько минут, сообщили в пресс-службе компании.

Получить сим-карту может любой человек старше 18 лет, который имеет паспорт РФ. Планируется, что в дальнейшем терминал сможет выдавать сим-карты иностранным гражданам. Интерфейс устройства переведут на несколько языков.

«МТС предлагает своим пользователям разные варианты обслуживания. Мы стремимся минимизировать ожидание клиента, сэкономить его время, дать возможность решать большинство вопросов по обслуживанию в сети дистанционно. Появление и распространение таких устройств поможет жителям и гостям Кубани в считанные минуты решить свой вопрос с мобильной связью и интернетом», — сказал директор МТС в Краснодарском крае Сергей Ласкавый.

Сейчас терминалы с технологией распознавания личности работают в Казани, Воронеже и Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону. До конца года собираются установить около 100 терминалов нового образца в российских городах. Устройства появятся на территории вокзалов, аэропортов, гостиниц, торговых центров.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»