«Газпром межрегионгаз Краснодар» пригрозил отключением газа 5 тыс. должников

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Смирнова
    © Фото Евгения Смирнова

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» совместно с АО «Газпром газораспределение Краснодар» в рамках подготовки к отопительному сезону проводит мероприятия по отключению газа у должников

К началу сентября в регионе отключили более 6 тыс. домов и квартир должниковна четверть больше, чем в тот же период 2017 года. В последней декаде августа от газа отключили более 1,5 тыс. должников.

«В сентябре планируется продолжить массовые отключения и до конца месяца прекратить подачу газа всем абонентам-должникам, нарушившим условия договора поставки газа», — рассказали в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Для возобновления подачи газа необходимо оплатить долг, пени, работы по отключению и повторному включению газоснабжения — их стоимость может превышать сумму долга. Уведомления о предстоящем отключении за неоплату газа более чем двух месяцев, получили около 5 тыс. человек.

Абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» могут проверить свои начисления и оплатить долг в личном кабинете и мобильной версии МойГАЗ. Узнать размер задолженности можно также по телефону: +7(958)7090355.

В случаях, когда потребление газа отсутствует, абонентам нужно подавать официальное заявление с приложением подтверждающих документов или продолжать ежемесячно предоставлять поставщику текущие показания счетчика. При отсутствии показаний прибора учета газа, начисления производятся ежемесячно расчетным способом и прекращаются только после приостановки поставки газа.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места