В Сочи мужчину направили в психиатрический стационар за нападение на отдел полиции

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Лазаревском районе Сочи мужчину направили на принудительное лечение в психиатрический стационар за попытку уничтожить имущество отдела полиции

Суд установил, что 19 февраля 42-летний местный житель самовольно снял кодовый замок с двери подъезда многоэтажного дома. Когда полицейский приехал по вызову соседей, мужчина начал угрожать ему ножом.

Позже обвиняемый решил взорвать служебные автомобили, которые стоят на территории пункта полиции в поселке Дагомыс. Он сделал десять коктейлей Молотова и 3 апреля попытался закинуть их на территорию отдела полиции. Первая бутылка с зажигательной смесью разбилась об ограду и загорелась, после этого мужчину задержали.

Против нарушителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Угроза применением насилия в отношении представителя власти) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (Покушение на повреждение имущества путем поджога). Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме органического бредового расстройства.

Суд освободил мужчину от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места