На Тургеневском мосту в Краснодаре на две недели ограничат движение

Краснодарский край
  • Тургеневский мост © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Тургеневский мост © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре из-за ремонта коммуникаций в рамках капремонта улицы Тургенева на две недели ограничат движение по Тургеневскому мосту

Ограничение будет действовать с 00:00 27 августа до 00:00 9 сентября. Такая мера связана с необходимостью переустроить инженерные коммуникации возле поста ГИБДД на Тургеневском мосту.

Сначала закроют движение на одной стороне дороги моста, затем — на другой. Таким образом, в течение двух недель будут открыты не четыре, а две полосы моста. Кроме того, по мере проведения работ будут поочередно закрывать движение сначала на подъеме на мост, а затем спуск с него в сторону Кубанской Набережной. Перекресток Тургенева и Калинина перекрывать не будут. 

«Работы необходимо провести, чтобы завершить переподключение и переустройство сетей коммуникаций, которые заново построены на всем протяжении капитального ремонта улицы Тургенева от Калинина до Гагарина», — объяснил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Анфиногенов.

В районе участка, где будут проводить ремонт, установят дополнительные временные дорожные знаки. 

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что капремонт улицы Тургенева от Северной до Гагарина входит в финальную стадию. 29 августа начнется устройство дорожной одежды и укладка асфальтобетонного покрытия на незаасфальтированных участках.

Как сообщали Юга.ру, 31 июля после капремонта начали асфальтировать улицу Тургенева.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места