Силовики провели обыски в доме главы бюро медико-социальной экспертизы Дагестана

Дагестан
  • Магомед Махачев © Фото с сайта mse05.ru
    Магомед Махачев © Фото с сайта mse05.ru

Представители силовых структур провели оперативные мероприятия в доме руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Магомеда Махачева

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана, 31 мая в доме Махачева в Махачкале прошли оперативные мероприятия, в том числе обыск.

Поводом для проверки стала оперативная информация о мошенничестве в крупном размере при присвоении категорий инвалидности гражданам.

Является ли глава бюро фигурантом уголовного дела, не уточняется.

Напомним, в 2010 году главу Избербашского филиала бюро медико-социальной экспертизы Розу Гаджиеву признали виновной в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Чиновница незаконно признала инвалидами почти 490 человек.

Как сообщали Юга.ру, в январе в Дагестан прибыла спецгруппа, в которую вошли представители Генпрокуратуры, МВД и ФСБ. Вскоре в структурах власти республики начались задержания и увольнения: вслед за мэром Махачкалы арестовали главного архитектора города, задержали врио председателя правительства и других чиновников, включая заместителей председателя правительства и бывшего министра образования.