В Дагестане руководитель филиала бюро МСЭ незаконно признала инвалидами почти 490 человек

Краснодарский край

Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Розы Гаджиевой, подозреваемой в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий

Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Розы Гаджиевой, подозреваемой в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

"Следствием установлено, что глава Избербашского филиала бюро Гаджиева в период с 2003 по 2006 годы незаконно признала инвалидами 487 жителей республики, которые неправомерно получили из бюджета денежные средства в виде пенсий и ежемесячных денежных выплат на общую сумму 36 млн. рублей", - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Избербашский городской суд Дагестана для рассмотрения по существу. Расследование по данному уголовному делу проводила следственная часть при Главном управлении МВД России по ЮФО.