Жителям Кубани предложили обменять число пройденных за день шагов на гигабайты мобильного интернета

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

«Билайн» запустил акцию «Гиги за шаги», которая позволяет менять шаги на гигабайты

Абоненты могут каждый день получать дополнительные 100 Мб к своему пакету мобильного интернета, совершая походы по магазинам или прогулки с друзьями. Для этого нужно пройти 10 тыс. шагов и более в течение дня. Интернет-трафик начисляют на следующий день при условии положительного баланса счета. Бонусные мегабайты могут быть начислены только один раз в день, сообщили в пресс-службе компании.

Отслеживать количество шагов можно в приложении «Мой Билайн». Оно синхронизирует данные из приложений «Здоровье» на iPhone (iOS 9 и выше), а также Google Fit для Android (версии ОС 4 и выше). Затем приложение каждый день конвертирует шаги в мегабайты дополнительного трафика. Отмечается, что акция расширяет возможности новой тарифной линейки «Все мое!». Пользователи этих тарифов смогут получать дополнительно до 3 Гб каждый месяц.

При разработке акции «Гиги за шаги» в апреле 2018 года «Билайн» провел исследование среди абонентов. Около 42% владельцев смартфонов отметили, что регулярно занимаются физической активностью. Более 71% следят за показателями своих тренировок с помощью смартфонов, а 43% ставят план по количеству шагов в сутки.

«Запуск акции "Гиги за шаги" стал продолжением реализации стратегии "Билайн", направленной на предвидение и удовлетворение актуальных потребностей клиентов. Для тех, кто уже ведет активный образ жизни, участие в акции  это возможность получать выгоду за привычные действия. Для тех, кто менее спортивен, — это дополнительный стимул начать действовать. Уверены, что нашим клиентам понравится, как просто можно превратить пройденные шаги в интернет-трафик, а полученные результаты и польза для здоровья сделают их счастливыми», — сказала вице-президент по маркетингу массового рынка ПАО «ВымпелКом» Ирина Лебедева.

Акция «Гиги за шаги» действует для физических лиц, обслуживающихся на одном из тарифов предоплатной системы расчетов линейки «Все мое!» с 29 мая по 30 сентября на территории РФ, за исключением Чукотского АО, Крыма и Севастополя. Подробную информацию об акции можно узнать на сайте

На учет данных по количеству шагов могут влиять индивидуальные технические особенности типов носимых фитнес-устройств и мобильных приложений, а также личные особенности участников акции, например длина шага или скорость передвижения.

  •  © Фото пресс-службы компании «Билайн»
    © Фото пресс-службы компании «Билайн»
  •  © Фото пресс-службы компании «Билайн»
    © Фото пресс-службы компании «Билайн»