В Краснодаре новая схема движения в районе Зиповского кольца начнет действовать в июне

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре в июне на пересечении улицы Офицерской и Ростовского шоссе планируют полностью завершить работы по преобразованию кольцевого пересечения в Т‑образный перекресток

Сейчас работы выполнены на 65%. Заместитель директора субподрядной организации УК «Веста» Роман Артеменко сообщил, что к 17 мая на перекрестке завершили демонтаж частей двух зеленых островков для расширения проезжей части. На первом освобожденном участке уже уложили два слоя асфальта, на втором эти работы — в процессе. По словам Артеменко, к 18 апреля демонтажные работы в рамках организации Т‑образного перекрестка полностью завершат.

На следующем этапе перекресток улицы Офицерской и Ростовского шоссе, включая участки, освобожденные от зеленых островков, полностью заасфальтируют. Сначала на проезжей части проведут фрезеровку — снимут старое асфальтовое покрытие, затем уложат новые слои асфальтобетона.

В связи с предстоящим изменением организации дорожного движения на перекрестке уже перенесли коммуникации и опоры, а также переключили троллейбусные линии.

Планируется, что оставшиеся после демонтажа участки зеленых островков соединят, огородят бордюрами и благоустроят. На завершающем этапе на перекрестке отрегулируют светофоры и нанесут новую дорожную разметку. Все работы по изменению Зиповского кольца собираются завершить к концу мая.

Мэр Евгений Первышов заявил, что в первых числах июня необходимо полностью перейти на новую схему организации дорожного движения на перекрестке, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов добавил, что в дальнейшем начнут ремонт путепровода на улице Офицерской. Для проведения работ потребуется частично перекрывать проезжую часть по сторонам путепровода. В ближайшее время опубликуют график проведения работ и ограничения движения.

Как сообщали Юга.ру, глава Краснодара Евгений Первышов поручил перестроить Зиповское кольцо, чтобы улучшить пропускную способность перекрестка. Проработку проекта вели профильные подразделения администрации города с ноября прошлого года. Работы по модернизации Зиповского кольца стартовали 23 апреля. 

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году