Глава Краснодара поручил перестроить Зиповское кольцо

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре планируют ликвидировать кольцевое движение на перекрестке Ростовского шоссе и улицы Офицерской

По оценкам специалистов, преобразование Зиповского кольца в Т‑образный перекресток улучшит пропускную способность этого участка.

«Предварительные проработки такого проекта департамент строительства уже готовил. Теперь необходимо актуализировать все материалы и начать готовить проект реконструкции данного участка. Это не настолько затратные работы, чтобы их откладывать, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы уже в 2018 году постараться преобразовать Зиповское кольцо в Т-образный перекресток», — цитирует мэра Евгения Первышова пресс-служба администрации Краснодара.

Начальник городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов сказал, что при новой организации перекрестка можно будет изменить схему движения: сделать постоянно разрешенными повороты направо с Ростовского шоссе на улицу Офицерскую в сторону улицы Красной и поворот с Офицерской на Ростовское шоссе со стороны улицы Колхозной.

«В Краснодаре уже есть успешный пример ликвидации кольцевого движения на перекрестке улицы Трубилина с улицей Красных Партизан и улицей Бабушкина. Реализация подобного проекта в районе Ростовского шоссе и Офицерской существенно увеличит пропускную способность на данном участке улично-дорожной сети», — отметил Архипов.