В Ростове открылся парк «Левобережный»: как это выглядит

Ростовская область
  •  © Фото Марии Строителевой, Юга.ру
    © Фото Марии Строителевой, Юга.ру

В левобережной зоне Ростова-на-Дону 1 мая открылся новый парк культуры и отдыха

Парк «Левобережный» появился вдоль стадиона «Ростов-Арена» на месте прежнего центрального городского пляжа, территория вокруг которого за последние годы заросла.

«Левобережный» занимает 16 га и делится на две части — для прогулочного и активного отдыха. Для занятий спортом обустроено 14 волейбольных площадок и 5 — для настольного тенниса, велодорожки, 40 тренажерных комплексов и большое количество игровых комплексов для детей.

В парке высажено почти 8 тыс. деревьев и кустарников, вдоль которых проложено 75 тыс. кв. метров пешеходных аллей. В час через парк могут пройти 17 тыс. человек.

Оборудована автопарковка почти на 1 тыс. мест. Парк был построен за восемь месяцев в рамках федеральной программы по благоустройству комфортной городской среды. В его строительство и обустройство вложено более 900 млн рублей.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)