В Адыгее мужчина убил подругу жены. Его задержали при попытке уничтожить улики в реке

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Майкопском районе Адыгеи следователи раскрыли подробности задержания 43-летнего жителя Адыгеи, подозреваемого в убийстве подруги своей жены

Ночью 20 апреля в поселке Совхозном злоумышленник сбросил с моста в реку Белую вещи, которые были доказательством убийства женщины, совершенного в ночь с 16 на 17 апреля. В этот момент по мосту проезжал сотрудник МВД, который случайно стал свидетелем попытки преступника избавиться от улик и задержал его.

«Для установления личности неизвестного мужчины, цели его действий и содержимого пакетов сотрудник полиции потребовал представиться и предъявить документы, а также поинтересовался целью его пребывания в указанном месте», — рассказали в СУ СК РФ по Адыгее.

Для этого мужчины сели в машину сотрудника полиции. Во время разговора преступник внезапно достал из кармана нож и ударил им полицейского в лицо, однако правоохранитель смог среагировать, отобрал нож и обезвредил мужчину. В итоге следствию удалось раскрыть преступление.

В отношении жителя Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту убийства, а также посягательства на жизнь полицейского.

Подозреваемый задержан, он находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства случившегося.