В Тихорецком районе пенсионер зарезал соседа и закопал тело у дома

Краснодарский край

В Тихорецком районе задержали 60-летнего гражданина Грузии, который убил своего соседа

В правоохранительные органы 23 апреля обратился сын 54-летнего жителя Тихорецкого района. Он заявил об исчезновении своего отца. Во время розыска обнаружили тело пропавшего с множеством ножевых ранений. Его нашли на территории, прилегающей к дому мужчины. По факту возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Спустя некоторое время установили подозреваемого в убийстве. Им оказался 60-летний гражданин Грузии, который являлся соседом погибшего.

По версии следствия, вечером 22 апреля мужчины вместе пили спиртное. Между ними произошла ссора, во время которой пенсионер схватил нож и ударил оппонента не менее семи раз в грудную клетку. От полученных травм 54-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перенес тело погибшего на прилегающую к дому территорию и закопал.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. Сейчас его задержали. Рассматривается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения. Установливаются все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.