В Ростове по подозрению в убийстве 25‑летней пропавшей девушки задержали ее бывшего мужчину

Ростовская область

В Ростове-на-Дону 32-летний предприниматель задержан по подозрению в убийстве своей бывшей девушки

Как сообщали Юга.ру, 25-летняя Мария Лыткина пропала в центре Ростова днем 18 апреля. Она вышла с работы, чтобы сходить за посылкой, но назад не вернулась.

Выяснилось, что на улице девушка села в автомобиль Toyota Rav 4 без номеров, который уехал в неизвестном направлении. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что женщина стала жертвой преступления — убийства. По подозрению в совершении преступления задержан знакомый потерпевшей — 32-летний житель Аксайского района», — сообщили в пресс-службе СКР по Ростовской области.

По предварительным данным, под обманным предлогом мужчина пригласил знакомую сесть в свой автомобиль, а затем вывез в Аксайский район.

«В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он нанес ей несколько ножевых ранений, от которых жертва скончалась. С целью скрыть совершенное преступление мужчина закопал тело погибшей и скрылся с места происшествия», — уточнили в СКР.

По словам родственников убитой, задержанный — ее бывший мужчина, с которым она рассталась около года назад, узнав, что он женат. Подозреваемый является владельцем крупного строительного бизнеса, передает 161.ru.