В Краснодаре определили подрядчика для восстановления поврежденного от взрыва дома на улице Славянской

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре определили подрядчика, который восстановит четвертый подъезд дома на улице Славянской, 75

Решение приняли на общем собрании жителей четвертого подъезда. На мероприятии обсудили результаты обследования несущих конструкций, дальнейшие работы по восстановлению пострадавшего от взрыва подъезда.

«Мы подошли к самому важному этапу — непосредственно восстановлению пострадавшего подъезда. Важно понимать, что предстоит выполнить не просто капитальный ремонт, а полное общестроительное восстановление стен, перекрытий, лестничных пролетов, внутренних перегородок, обустройство кровли, замену внутридомовых инженерных систем», — сказал директор департамента строительства Максим Карпенко.

Представитель компании «Строитель», проводившей обследование дома, пояснил, что взрыв газа не нанес существенного вреда зданию и несущим конструкциям. Данные экспертизы подтвердили, что дом пригоден для проживания. Сейчас завершают разработку проекта работ по восстановлению четвертого подъезда. Планируется, что работы на объекте начнутся в ближайшее время.

Работы по восстановлению готова выполнить компания «Альбион». Жители поддержали этот выбор. Карпенко отметил, что ремонт выполнят за счет внебюджетных источников при помощи строительных компаний города. Технический надзор за ходом и качеством работ выполнит Единая служба заказчика, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, утром 10 марта на улице Славянской, 75 взорвался бытовой газ, в результате пострадали семь человек. Хозяин квартиры получил ожоги 90% тела, 16 марта он умер в больнице.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям — о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.