Адыгея начала принимать туристские группы из Тайваня

Адыгея

Тайваньские туроператоры включили Адыгею в маршрут нового тура «По Северному Кавказу»

Первая коммерческая группа из 16 человек побывала в республике 17 апреля. Сейчас туристы продолжают путешествие по регионам Северного Кавказа. Во время шестидневного тура группа познакомится с кавказскими обычаями и традициями, природными и историческими достопримечательностями Кабардино-Балкарии, Дагестана и Чечни.

В республиканском комитете по туризму и курортам пояснили, что стартует тур в Адыгее. После прилета в Сочи туристы отправились в Майкоп на электричке «Ласточка».

В столице республики экскурсию провели в рамках проекта «Адыгея: горы удовольствий» при поддержке комитета по туризму и курортам. В программу вошла экскурсия по Майкопу и обед с дегустацией национальных блюд. Для гостей пригласили артистов из ансамбля «Исламей». Они исполнили национальные танцы.

«Этот момент в программе является отправной точкой для этнографического экскурса. Гости с большим удовольствием наблюдали за танцами, интересовались историей хореографического искусства, изучали национальный костюм. Далее они увидели горную часть Адыгеи, посетили Хаджохскую теснину. В течение дня туристов сопровождали опытные гиды, рассказывая об истории, обычаях и традициях, замечательных природных и исторических достопримечательностях Адыгеи», — рассказала Юга.ру руководитель проекта «Адыгея: горы удовольствий» Ольга Иванова.

По ее словам, при формировании тура программу тестировали и заранее обсудили с тайваньской стороной, которая без замечаний оставила предложения Адыгеи.

«Следующую группу ожидаем в мае. Надеемся, что туристский поток из Тайваня станет не только регулярным, но и увеличится. Возможно внесение изменений в программу тура и увеличение числа дней пребывания туристов в Адыгее», — добавила Иванова.

Как сообщали Юга.ру, первый специально организованный информационный тур при поддержке Министерства по делам Северного Кавказа для гостей из Тайваня состоялся в сентябре 2017 года. Туристы проехали по маршруту Великого шелкового пути через Адыгею, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию-Аланию, Ингушетию, Чечню, Дагестан.