Ротенберг стал владельцем компании, которая будет содержать Крымский мост

Вся Россия
  • Аркадий Ротенберг © Фото инфоцентра «Крымский мост»
    Аркадий Ротенберг © Фото инфоцентра «Крымский мост»

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг стал владельцем ПАО «Мостотрест»

«Новым владельцем акционера компании АО "ТФК-Финанс", владеющей 94,2% акций ПАО "Мостотрест", стало принадлежащее Ротенбергу ООО "Стройпроектхолдинг"», — говорится в сообщении компании.

В феврале «Стройпроектхолдинг» обратился в ФАС с ходатайством о покупке 100% акций «ТФК-Финанс». Отмечается, что свою долю в «Мостотресте» выставил на продажу НПФ «Благосостояние».

Ранее крупнейшим акционером «Мостотреста» была компания Marc O’Polo Investments, принадлежащая на 68,45% сыну Аркадия Ротенберга Игорю. В 2015 году она продала за 10 млрд рублей 38,6% акций компании «ТФК-Финанс», сообщает РБК.

Компания «Мостотрест» в апреле выиграла аукцион на содержание Крымского моста. Согласно контракту, подрядчик должен создать условия для бесперебойного и безопасного функционирования автодороги по Крымскому мосту, а также обеспечить сохранность зданий, сооружений, помещений, сообщает ТАСС.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым