Адыгея расширяет экономическое сотрудничество с ОАЭ

Адыгея
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Представители Адыгеи по поручению главы республики Мурата Кумпилова 9–11 апреля принимают участие в Дубайском экономическом форуме

В ходе его работы министр экономического развития и торговли РА Олег Топоров обсудит вопросы организации поставок экологически чистой продукции из Адыгеи в ОАЭ и Саудовскую Аравию.

В настоящее время трейдерская компания из Объединенных Арабских Эмиратов, которая при изучении зарубежного рынка выявляет качественные продукты для поставок в ОАЭ, заинтересовалась адыгейским сыром. Сейчас решаются вопросы логистики.

«В ходе недавних переговоров с директора компании Alfalaj for Natural Products DQC-LLC из Дубая Ибрагимом Рамелем рассматривался вариант размещения дубайского предприятия в качестве резидента на территории Теучежского индустриального парка», — сообщили в министерстве экономического развития и торговли республики.

Руководитель Красногвардейского молзавода Азамат Аутлев уточнил порталу Юга.ру, что получение сертификата соответствия стандартам и требованиям халяль положительно повлияет на планируемый экспорт адыгейского сыра в Объединенные Арабские Эмираты.

По мнению главы Адыгеи Мурата Купилова, зарекомендовавший себя для российского потребителя бренд адыгейского сыра может стать конкурентоспособным и на зарубежном рынке. С 2012 года он экспортируется в Германию. В прошлом году поставлено 26,5 тонн. На 2018 год с немецкими партнерами подписаны контракты на экспорт в объеме до 100 тонн сыра.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году