Глава избиркома Краснодарского края: Жалоб, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не зарегистрировано

Краснодарский край

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко рассказал о том, что серьезных нарушений в ходе голосования 18 марта в регионе не зафиксировали

«Выборы в Краснодарском крае проходят в штатном режиме. Серьезных нарушения процедуры и общественного порядка не зафиксировано. Жалоб на нарушения, которые могли бы как-то серьезно повлиять на результаты голосования, избирательной комиссией не зарегистрировано», — сказал журналистам Черненко.

Он также отметил, что по состоянию на 18:00 мск на Кубани проголосовали почти две трети избирателя.

«Наши ожидания вполне оправдались. Уже проголосовали две трети кубанцев, что существенно выше, чем на выборах главы государства в 2012 году», — отметил председатель крайизбиркома.

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае, член Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами на территории Краснодарского края Сергей Мышак также дал свою оценку проведению выборов президента России в регионе.

«Я могу отметить, что ситуация в целом спокойная, а процесс идет в рамках избирательного законодательства. Интерес к выборам в этом году гораздо выше, чем на прошлых выборах в 2012 году, когда избирался президент. Это отчасти связано с более эффективной информационной политикой и Центральной избирательной комиссии России, и региональных избиркомов», — сказал Мышак журналистам.

Как сообщали Юга.ру, сегодня же политик Алексей Навальный заявил, что, по его сведениям, реальные данные по явке и нарушениям расходятся с официальными данными Центризбиркома. Не зарегистрированный кандидатом в президенты Навальный назвал Краснодарский край в числе «традиционных зон электоральных аномалий».

18 марта жители России голосовали за президента страны. В выборах участвовали восемь кандидатов.

Все материалы по теме: