Кондратьев предложил создать на Кубани спецсклады для хранения и утилизации изъятого алкоголя

Краснодарский край
  • Вениамин Кондратьев © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Вениамин Кондратьев © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создать в регионе склад для хранения и утилизации изъятого контрафакта

Это предложение он озвучил в ходе заседания госкомиссии в Москве 14 марта.

Губернатор отметил, что сегодня на складах в регионе находится почти 590 тыс. литров нелегального алкоголя. При этом это места для временного хранения, и они заполнены до предела. Кондратьев напомнил, что в ЮФО специализированное помещение для изъятого алкоголя находится только в Астраханской области, а его утилизация производится в Волгоградской области.

«Существующая логистика не совсем понятна. Прошу поддержать нашу инициативу и создать в крае специализированный склад и для хранения, и для утилизации контрафактного алкоголя. Со своей стороны мы готовы предоставить площадку с инфраструктурой и коммуникациями», — обратился глава региона к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

Глава региона уточнил, что такая площадка будет удобной и для Крыма, и для Ростовской области.

Мантуров поддержал это предложение, отметив, что Краснодарский край может стать пилотным регионом в этом вопросе.

«Кубань посещают много туристов, и при таком наплыве надо не в Волгоград везти алкогольную продукцию, а на месте решать проблему», — сказал министр.

Глава ведомства поручил комплексно проработать этот вопрос, передает пресс-служба краевой администрации.