На Кубани объявили экстренное предупреждение по непогоде

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В южной части Краснодарском края, а также в Сочи вечером 4 марта, ночью и в течение следующего дня спрогнозировали ухудшение погоды

По данным Спеццентра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей, с 18:00 в Сочи ожидается усиление ветра до 20 м/с. Ночью и утром — дожди, местами сильные осадки. В Черном море поднимется шторм волнением 4-5 баллов.

Ожидается паводочный режим в реках, местами вода поднимется до неблагоприятных отметок.  В Красной Поляне вырастет вероятность схода селевых потоков. Кроме того, в горах на отметках от 1,5 тыс. метров будет лавиноопасно.

Мэр курорта Анатолий Пахомов потребовал, чтобы главы районов и сельских округов, а также глав спасательных служб были готовы к недопущению возникновения ЧС, передает «Россия 24».

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение, которое будет действовать вечером 4 марта до полудня 5 марта. В этот период на юге региона возможен подъем уровня воды в реках. В горных и предгорных районах края прогнозируют налипание мокрого снега.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре днем 4 марта объявили штормовое предупреждение.