В Ростове задержали тренера училища олимпийского резерва, совращавшего учениц

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Тренера по велоспорту Ростовского областного училища (колледжа) олимпийского резерва задержали по подозрению в развращении подопечных на протяжении нескольких лет

По версии следствия, жертвами домогательств стали как минимум три спортсменки, привлекавшие внимание мужчины в разные периоды времени. Возраст жертв не уточняется.

Одна из учениц заявляла о домогательствах еще в 2010 году, но тогда не нашлось достаточно оснований для возбуждения уголовного дела. Другая ученица сообщила, что тренер развращал ее три года — с 2012 по 2015, а затем еще несколько лет насиловал. При этом, по словам потерпевших, все происходило не только на месте учебы, но иногда и дома у мужчины.

Подозреваемого задерживали при поддержке спецотряда быстрого реагирования, сейчас он находится в ИВС. Мужчина полностью признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера), передает 161.ru.

На рабочем месте и в квартире подозреваемого проведены обыски, изъяты ноутбуки, мобильные телефоны, планшет, флешки, личные дела воспитанниц тренера и прочая документация. Среди документов было найдено неподписанное заявление об увольнении без даты.