Мэр Краснодара заявил, что администрация не выдавала разрешение на строительство завода на хуторе Ленина

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал вопрос с освоением земли на улице Мичурина в хуторе Ленина на территории Пашковского сельского округа

Глава города 28 февраля встретился с местными жителями, которых взволновала новость о строительстве завода по производству оконных и дверных профилей из ПВХ.

Первышов заявил, что на инвестфоруме, который прошел в Сочи в феврале, администрация города подписала с компанией «ОРАС» предварительное соглашение с инвестором, который хочет реализовать проект на участке улицы Мичурина, находящемся в частной собственности предприятия.

«На сегодняшний день в администрацию не поступало никакой проектно-сметной документации по объекту строительства, как того требует процедура. Соответственно, никаких разрешений на строительство не выдавалось», — заверил мэр.

По словам Евгения Первышова, когда инвестор представит проект и станет ясно, что именно планируется построить, проект обязательно пройдет всех необходимые экспертизы и будет представлен жителям хутора Ленина.

Напомним, 16 февраля пресс-служба администрации Краснодара сообщила, что глава краевого центра Евгений Первышов и директор по развитию ООО «ОРАС» Амир Альдхаб подписали соглашение по реализации инвестпроекта по строительству завода по производству оконных и дверных профилей из ПВХ и профилей из алюминия.

Объект займет площадь 12,7 га на улице Мичурина на хуторе Ленина. Объем инвестиций составит 3 млрд рублей, срок реализации проекта — три года.