Испания выдала России сочинского бизнесмена, которого обвинили в хищении 550 млн рублей у ФСБ
Испания выдала России предпринимателя из Сочи Михаила Лягина, которого обвинили в хищении крупной суммы
Генерального директора управляющей компании «Инвест-Виктория» Михаила Лягина обвиняют по двум статьям — «Мошенничество в особо крупном размере» и «Легализация денежных средств». Дело расследует следственное управление УВД по Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По версии следствия, Лягин «преднамеренно не исполнил договорные обязательства по трем договорам подряда и похитил денежные средства, принадлежащие ФГУП "Кавказский военно-строительный отдел" ФСБ России, на общую сумму более 550 млн рублей, чем причинил данному предприятию ущерб в особо крупном размере», сообщает «Интерфакс».
В тот же период предприниматель с помощью финансовых операций и сделок легализовал более 390 млн рублей. Лягина объявили в розыск, его задержали в феврале 2016 года в Испании и поместили под стражу. Генпрокуратура отправила запрос о выдаче нарушителя.
Фактическая передача обвиняемого состоялась в мадридском аэропорту 21 февраля.