Стоимость реконструкции улицы Станиславского в Ростове выросла в полтора раза

Ростовская область
  • Улица Станиславского © Фото с сайта rostov-gorod.ru
    Улица Станиславского © Фото с сайта rostov-gorod.ru

На реконструкцию улицы Станиславского в Ростове потратят 1,2 млрд рублей, ремонт планируют закончить до конца весны этого года

По словам главы администрации Ростова Виталия Кушнарева, стоимость реконструкции выросла из-за того, что проект приходилось несколько раз перерабатывать, что привело к увеличению длительности работ.

«Реконструкция Станиславского — это болевая точка. Когда начали его реализовывать, то наткнулись на массу проблем неучтенных. Пришлось перерабатывать проект принципиально, что увеличило его стоимость на 400 млн рублей. Это плюс к тем 800 млн, что были заложены изначально», — приводит «Эксперт Юг» слова Кушнарева.

Мэр добавил, что пришлось принять «принципиальное решение» по внешнему виду улицы, одной из центральных в городе. В соответствии с первоначальным вариантом проекта, Станиславского планировали замостить тротуарной плиткой, теперь от нее пришлось отказаться в пользу асфальта.

«Это удешевит проект и ускорит работы по завершению строительства», — отметил Кушнарев.

Работы на улице Станиславского планируют завершить до конца весны. 

Реконструкция улицы Станиславского началась в феврале 2016 года. Как сообщали Юга.ру, в связи с этим было прекращено движение автотранспорта на участке от переулка Семашко до проспекта Театрального.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места