В Сочи во время ЧМ-2018 будут базироваться сборные Бразилии и Польши

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта fifa.com
    © Фото с сайта fifa.com

9 февраля стал известен список баз 32 команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В Сочи будут базироваться сборные Бразилии и Польши

«В Сочи готовы необходимые тренировочные поля, они расположены в Адлерском районе недалеко от стадиона "Фишт". Каждая площадка оснащена полем с травяным покрытием и специальными зонами для разминки», — рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

В пресс-службе FIFA отметили, что во время турнира базы команд являются штаб-квартирами, которые включают в себя отель и тренировочную площадку, расположенные неподалеку друг от друга. Также они находятся примерно в часе езды от аэропортов, принимающих самолеты средней грузоподъемности. В процессе отбора представители сборных совершили в общей сложности 123 визита на предложенные объекты.

За пять дней до своего матча команды должны использовать только официальные тренировочные площадки, выделенные им для тренировок или подготовительных матчей — за исключением официальных предматчевых тренировок на стадионе. Сборные, участвующие в турнире, должны прибыть в Россию не позднее чем за пять дней до своего первого матча.

Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Сочи. На стадионе «Фишт» матчи группового этапа состоятся 15, 18, 23, 26 июня. Поединок 1/8 финала пройдет 30 июня, а четвертьфинальные встречи запланированы на 7 июля. Также в Сочи во время ЧМ-2018 состоится фестиваль болельщиков. 

Многие сборные изъявили желание базироваться на базах Краснодарского края, сборная Швеции будет базироваться в Геленджике, там же разместится сборная Исландии. В Краснодаре разместится сборная Испании, в Анапе — Дании.

Все материалы по теме: