В Грозном умер шестиклассник, на которого упали футбольные ворота

Чечня
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Чечне будут судить учителя и заместителя директора гимназии, обвиняемых в смерти ребенка, на которого упали футбольные ворота

Установлено, что заместитель директора гимназии № 2 знал, что на металлических воротах для игры в мини-футбол нет креплений, и не принял мер для устранения нарушения. Учитель физкультуры не обеспечил безопасного использования этих ворот во время занятия с учениками.

В итоге на уроке физкультуры ворота упали на ученика шестого класса. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения, от которых умер в больнице, передает пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики.

Прокуратура Заводского района Грозного направила в суд уголовное дело в отношении замдиректора, обвиняемого по ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), а также дело против учителя физкультуры по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Эти статьи предусматривают до пяти и до трех лет лишения свободы соответственно.

Как сообщали Юга.ру, 3 февраля в Севастополе на подростка упали футбольные ворота, в результате чего мальчик погиб. Следственные органы возбудили уголовное дело.