В краснодарской больнице скорой помощи прокомментировали видео с лежащим на полу пациентом

Краснодарский край
  •  © Фото из аккаунта Typicalkrd в Instagram, instagram.com/typicalkrd
    © Фото из аккаунта Typicalkrd в Instagram, instagram.com/typicalkrd

В Краснодарской городской клинической больнице скорой медицинской помощи прокомментировали видео с пациентом, лежащим на полу в отделении

В соцсетях появилось видео, где в больнице на полу лежит мужчина — якобы персонал отказался оказывать ему помощь. Главный заведующий приемным отделением БСМП Антон Куксин заявил, что это не так. По его словам, мужчина хорошо известен всей больнице, с начала 2018 года он вызывал скорую 52 раза.

«Каждый раз его, как правило в состоянии алкогольного опьянения, доставляли в стационар и лечили. Спустя несколько часов он покидал отделение сам. За год ему сделали семь раз томографию головного мозга, брали кровь на биохимию и делали другие анализы», — цитирует медика «Кубань 24».

Куксин добавил, что каждый раз в больнице мужчина устраивает скандалы, ругается, падает на пол, отказывается госпитализироваться, мешает медсестрам делать анализы. На видео попал момент, где медсестры идут к охране за помощью, чтобы положить пациента на каталку.

По словам помощника мэра Краснодара Владимира Вербицкого, 6 февраля мужчина также был в больнице, протрезвел, позавтракал и, отказавшись от дальнейшей помощи, ушел.