Туапсинский порт направил на реализацию соцпрограммы более 41 млн рублей за год

Реклама
Краснодарский край

В 2017 году Туапсинский морской торговый порт (ТМТП, входит в UCL Holding) сохранил объем расходов по направлению социальной ответственности на уровне прошлого года с небольшим увеличением

На реализацию социальных программ направлено более 41 млн рублей. Традиционно значительную часть социальных расходов составила поддержка ветеранов порта и пенсионеров. 10,34 млн рублей составили расходы ТМТП на выполнение добровольно принятых на себя обязательств по дополнительному негосударственному пенсионному обеспечению работников. Дополнительно 4,6 млн рублей выделили Совету ветеранов порта на оказание материальной помощи и финансовых выплат к праздникам и юбилейным датам.

В 2017 году увеличили финансирование программ по оздоровлению и санаторно-курортному лечению работников и членов их семей. На приобретение путевок в санатории Черноморского побережья, летний детский отдых в ВДЦ «Орленок» и ЛОК «Белая Русь» выделили 4,2 млн рублей, а на материальную помощь — 0,8 млн рублей. На проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий направили 0,5 млн рублей. На приобретение детских новогодних подарков израсходовано более 1 млн рублей.

12 млн рублей направлено на добровольное медицинское страхование работников ТМТП. Для пенсионеров порта и детей сотрудников в компании существует программа по дополнительному страхованию в рамках ДМС, расходы по данной статье составили 5 млн рублей.

В 2017 году на 1,12 млн рублей оказана дополнительная ежемесячная материальная помощь некоторым категориям работников порта. Это многодетные семьи, одинокие матери, сотрудницы порта, находящиеся в отпуске по уходу за детьми.

На развитие спорта и физической культуры выделено порядка 1,85 млн рублей. Туапсинский порт поддерживает участие сотрудников и их детей в краевых и городских спортивных соревнованиях. В 2017 году команды порта защищали честь компании в турнирах и соревнованиях по футболу, баскетболу. Порядка 100 работников получили компенсацию за посещение тренажерных залов и фитнес-клубов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места