Капитан ФК «Краснодар» Гранквист покинет команду в конце сезона

Краснодарский край, В мире
  • Андреас Гранквист © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Андреас Гранквист © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Защитник футбольного клуба «Краснодар» Андреас Гранквист уйдет из команды по истечении сезона-2017/18

Об этом было объявлено 28 января на пресс-конференции ФК «Хельсинборг» с участием защитника «быков» и сборной Швеции. Летом 2018 года после чемпионата мира Гранквист перейдет в шведский клуб на правах свободного агента и подпишет контракт, рассчитанный на три года.

«Я решил летом вернуться домой. Испытываю огромное чувство благодарности за те пять лет, которые я провел в ФК "Краснодар", за ответственность, которую на меня возложил президент. Благодарю также всех игроков, с которыми мне довелось играть, тренеров и персонал клуба, и, конечно же, болельщиков, которые меня поддерживали и тепло относились ко мне и моей семье. Вот уже 12 лет я и моя семья живем за пределами Швеции и очень скучаем по нашей родине. Мы с женой сейчас ждем второго ребенка и думаем, что лучшее место проживания для нас — это родной город Хельсингборг», — цитирует Гранквиста пресс-служба «быков».

Капитан добавил, что будет продолжать отдавать всего себя на поле за черно-зеленых в течение оставшейся части сезона.

«Было бы просто замечательно закончить период своего пребывания в клубе, заняв в чемпионате одно из мест, гарантирующих участие в Лиге чемпионов УЕФА», — заключил защитник.

Как сообщали Юга.ру, Андреас Гранквист перешел в «Краснодар» в августе 2013 года из итальянского «Дженоа» и провел с «быками» 171 официальный матч, забив 10 мячей и сделав 5 результативных передач.

В мае 2016 года «Краснодар» продлил контракт со шведом до конца сезона-2017/18. В июне 2017-го горожане предложили Гранквисту продлить сотрудничество, но 32-летний футболист заявил, что не собирается подписывать новый контракт, потому что пришло время возвращаться в родной Хельсинборг.

Все материалы по теме: