В Кабардино-Балкарии лишили родительских прав мужчину, 170 раз изнасиловавшего дочерей

Кабардино-Балкария
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Суд по ходатайству следствия лишил родительских прав жителя Кабардино-Балкарии, на протяжении многих лет насиловавшего своих дочерей

«Житель Прохладненского района был признан виновным в совершении 170 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности своих малолетних дочерей, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы», — сообщили в пресс-службе СКР по Кабардино-Балкарии.

Ведомство обратилось в прокуратуру и органы опеки с предложением инициировать процедуру лишения отца родительских прав с учетом того, что в обоих случаях судом был вынесен обвинительный приговор, на основании абзаца 7 ст. 69 Семейного кодекса РФ (Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей).

По данным портала e-kbr.ru, 39-летнего злоумышленника приговорили к 20 годам лишения свободы в мае 2017 года. Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних 1995 и 2001 годов рождения были совершены в период с 1999 по 2015 годы. Мужчина угрожал им побоями, если они кому-то расскажут о происходящем.

О преступлениях узнала тетя девочек во время переписки в соцсети с младшей из сестер.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места