«Промсвязьбанк» планируют сделать опорным банком для гособоронзаказа

Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы Промсвязьбанка
    © Фото пресс-службы Промсвязьбанка

«Промсвязьбанк», который недавно перешел к Центральному банку России, может сменить владельца и стать банком для гособоронзаказа и крупных госконтрактов

Накануне Министерство финансов РФ сообщило, что правительство создает опорный банк для исполнения гособоронзаказа и госконтрактов, не уточнив, на основе какого банка. По данным «Ведомостей», это будет «Промсвязьбанк». Такой выбор обоснован размером компании и разветвленной сетью ее отделений.

«Промсвязьбанк» займется банковским сопровождением и расчетами с подрядчиками, которыми станут оборонные предприятия, и их кредитованием.

Необходимость в создании специального банка возникла после того, как в августе в США приняли новый закон, по которому санкции могут распространяться на любые компании, заключившие контракты с большинством крупных оборонных холдингов РФ.

Как сообщали Юга.ру, 15 декабря Центробанк ввел временную администрацию по управлению «Промсвязьбанком».

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор