Покупатели книги «Дети Ноя» в магазинах «Читай-город» помогут хосписам

Вся Россия
  •  © Фото предоставлено сетью «Читай-город»
    © Фото предоставлено сетью «Читай-город»
  •  © Фото предоставлено сетью «Читай-город»
    © Фото предоставлено сетью «Читай-город»

В книжных магазинах «Читай-город» по всей стране стартовал благотворительный проект

Для участия в акции надо купить книгу Эрика-Эмманюэля Шмитта «Дети Ноя». Половина средств, вырученных от продаж каждого экземпляра, будет перечисляться в фонд помощи хосписам «Вера». В повести «Дети Ноя» описана история самоотверженной дружбы католического священника и бельгийского мальчика на фоне трагедии Второй мировой войны. Шмитт — один из самых известных французских писателей, лауреат Гонкуровской премии, обладатель Гран-при Французской академии. Специальное издание этой книги, выпущенное Издательской Группой «Азбука-Аттикус», продается эксклюзивно в сети книжных магазинов «Читай-город».

«Эта маленькая, но очень искренняя книга позволит оказать большую помощь неизлечимо больным. И понять, что сделать что-то хорошее для других, даже незнакомых людей, — простой способ стать счастливее самому», — прокомментировали в сети «Читай-город».

Проект объединил сеть книжных магазинов «Читай-город», издательскую группу «Азбука-Аттикус» и благотворительный фонд «Вера». Присоединиться к нему могут читатели по всей России.

«Сегодня книжные магазины — часть гуманной городской среды, а чтение — важная составляющая нашей культуры. Забота о близких, помощь другим людям также показатель культурного уровня общества. Для нас очень важна возможность объединить книгу и отношение людей друг к другу. Мы предлагаем образованным, культурным, увлеченным людям по всей стране проявить себя и поучаствовать в благородном деле. Для одного человека — это небольшие, простые и доступные усилия, но все вместе мы можем оказать серьезную помощь пациентам хосписов. Мы искренне верим, что книги действительно помогают нам менять жизнь к лучшему — и не только свою, но и чью-то еще», — сказал генеральный директор сети книжных магазинов «Читай-город» Михаил Иванцов.

Книга Эрика-Эмманюэля Шмитта «Дети Ноя» продается во всех магазинах сети «Читай-город», а также в интернет-магазине