Начальник ОБЭП Алушты арестован по подозрению в заказе на убийство главы местного СК

Крым
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

Заказчиком нападения на главу СК Алушты оказался начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского ОМВД

Как сообщали Юга.ру, нападение на 39-летнего начальника городского отдела Следкома Константина Гирякова было совершено 28 ноября. У мужчины диагностировали множественные ушибы, открытую черепно-мозговую травму, он попал в реанимацию. Было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

«В ходе расследования совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД исполнители нападения были задержаны на территории Москвы, после чего доставлены в Крым. Также установлен заказчик, им оказался начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Алушта, — сообщили в пресс-службе СКР по региону. — По данным следствия, полицейский, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника СК, решил совершить его убийство. Для исполнения задуманного нанял двоих мужчин, пообещав денежное вознаграждение».

Организатору и исполнителям предъявлено обвинение по ст. 295 УК РФ (Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование в целях воспрепятствования законной деятельности при производстве предварительного расследования, а также из мести за такую деятельность), их заключили под стражу.

В городском УМВД сообщили, что начальник ОБЭП уволен из полиции за действия, порочащие честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»