Краснодарцам предложили обменять мелочь на монеты с символикой ЧМ-2018

Краснодарский край
  • Памятные монеты с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года © Фото пресс-службы Альфа-Банка
    Памятные монеты с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года © Фото пресс-службы Альфа-Банка

Альфа-Банк в Краснодаре 12 и 13 декабря проведет акцию «Дни приема монеты», направленную на возврат монет в обращение и увеличение ряда монет Банка России

Монеты любого достоинства можно будет бесплатно обменять на бумажные купюры. При обмене от 200 рублей можно получить две памятные монеты номиналом 25 рублей с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года. За самую крупную сумму по итогам двух дней вручат специальный приз — мягкую игрушку волка Забиваку, символ чемпионата мира.

«Сегодня монета крайне востребована при расчетах с населением, оплате транспортных билетов, товаров и услуг, где цены указаны с копейками. Изготовление одной монеты обходится значительно дороже, чем печать банкнот, а срок жизни — гораздо длиннее», — сказала руководитель по операционной работе Альфа-Банка в Краснодаре Анна Ильина.

Она подчеркнула, что монеты должны применяться как средство платежа, а не храниться в копилках. Обмен можно будет провести в офисе на улице Красных Партизан, 525 с 10:00 до 17:00.

Все собранные монеты передадут партнерам банка — компаниям из сферы торговли и услуг, которые нуждаются в размене.

В пресс-службе Альфа-Банка рекомендовали для оперативности обслуживания предварительно рассортировать монеты по номиналу. Подробные условия обмена монет следует уточнить в офисе банка или по телефону 8 (861) 219-25-25, добавочный 479.

Все материалы по теме: