В горах Сочи откроется единственный в России этноотель из снега

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы минкурортов Краснодарского края
    © Фото пресс-службы минкурортов Краснодарского края

Этнопарк «Иглу отель» из снега возводится в горном Сочи. Это будет единственное подобное сооружение в России

«Единственным строительным материалом для возведения объектов станет кристально чистый снег кавказских гор. Этнопарк будет состоять из нескольких эскимосских домов-иглу диаметром до 6 метров», — сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В иглу — зимнем жилище эскимосов — оборудуют холл, бар и номера для проживания. Спать предстоит на специальных утепленных снежных основаниях, покрытых натуральными шкурами. Даже если снаружи температура опустится до -20 градусов, в иглу будет тепло.

Своды отеля украсят снежными барельефами с изображением мифических героев легенд и эпосов севера, а территорию этнопарка — вырезанными из цельных стволов деревьев тотемами-хантаи. В комплекс отеля также войдет детский снежный городок и миниатюрный парк «Волшебный лес» со снежными дикими животными и лесными чудищами. Кроме того, на территории разместится резиденция Деда Мороза — сооружение в стиле коренных народов севера из снега и дерева.

Среди развлечений, которые предложит этнопарк, — походы по Кавказскому биосферному заповеднику в снегоступах и на лыжах, фрирайд, посещение курсов по организации ски-тура или лавинной безопасности.

«Иглу отель» будет расположен в горно-туристическом центре ПАО «Газпром», открытие намечено на 28 декабря.