В Адыгее на развитие дорожной инфраструктуры выделили 1,5 млрд рублей

Адыгея
  •  © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру
    © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

В Адыгее на реализацию мероприятий по дорожной отрасли в этом году из бюджетов всех уровней выделено более 1,5 млрд рублей

По данным минстроя Адыгеи, в этом году уже отремонтировано 67 км дорог регионального значения, проведены работы по освещению 46 км трасс и обустройству 55 остановочных площадок. Закончено строительство двух крупных транспортных объектов — дороги Уляп — Тенгинская, Шовгеновского путепровода в Майкопе. Началась реконструкция федеральной дороги — подъезд к Майкопу от автодороги М-29 «Кавказ», включающая строительство четырех транспортных развязок. Осуществляется ремонт автодорог местного значения по всей территории республики.

Как сообщили в пресс-службе главы РА, подробно о состоянии дорог и развитии инфраструктуры в регионах ЮФО шла речь 6 декабря на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО, которое в режиме видеоконференции  провел полпред Владимир Устинов. В заседании принял участие глава Адыгеи Мурат Кумпилов. По его словам, в республике  нет скоростных автомобильных дорог, при этом содержанию трасс республиканского и межмуниципального значения уделяется серьезное внимание.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»